Главная страница

Главная страница | Карта сайта
Карта сайта
Главная страница
     Финансовые новости

    Поиск    

    
   Главная страница > Информация о банке > Новости банка > 24 сентября 2008 г.

Информация о банке

Частным лицам

Корпоративным клиентам

Облигации Республики Коми

Филиалы

Отчетность

Вакансии

Вопросы и ответы

Финансовые новости

Наши партнеры

Выкуп акций ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк"




Условия ипотечного кредитования в Ухтабанке будут пересмотрены

24 сентября 2008 г.

Ухта, 24 сентября 2008 г. /УХТАБАНК/. В связи со значительными колебаниями стоимости денежных ресурсов на финансовом рынке и невозможностью определения справедливой стоимости и рентабельности ипотечных кредитов ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» пересмотрит условия действующих программ ипотечного кредитования.

По словам Председателя правления Бекушевой Л.К., данная мера носит вынужденный характер и связана с необходимостью пересмотра ценовых параметров ипотечных продуктов банка и сроков кредитования в связи с возросшей волатильностью на финансовом рынке. «Мы должны безусловно соблюдать интересы кредиторов и акционеров банка, чтобы элементарно не получать убытки по вновь выдаваемым кредитам», т.к. стоимость и параметры финансирования меняются в сегодняшних условиях чуть ли не ежедневно. Рост инфляции также оказывает повышательное давление на процентные ставки. Кроме того, для снижения рисков нам, возможно придется ужесточить условия выдачи ипотечных кредитов в части увеличения первоначального взноса самого заемщика», – заключила Л.К. Бекушева.

По данным ИА «Росбизнесконсалтинг», в рейтинге крупнейших российских банков за первый квартал 2008 года Ухтабанк занял 200-е место по размеру активов, 101-е место по объему балансовой прибыли, 149-е место по объему кредитного портфеля физических лиц, 121-е место по объему вкладов физических лиц.

Филиальная сеть Банка насчитывает 20 отделений, в том числе 19 – в городах Республики Коми и одно в Москве. 100% акций Ухтабанка принадлежит ОАО «Банк Петрокоммерц».












© ОАО Коми региональный банк Ухтабанк
Design by ProfSolutions.ru netrider.ru